Как расторгнуть договор с риэлтором из-за недостатка профессионализма?

• г. Иркутск

Как расторгнуть договор с риэлтором, если меня не устраивает, как он выполняет свою работу? Заключили договор неделю назад, продать мою квартиру и подобрать для меня другую. 5 дней риэлтор просто молчала, сегодня скинула 2 варианта квартир, которые не отвечают моим требованиям. Очевидно, что риэлтор не работает с моим запросом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Здравствуйте!

Вам нужно вручить уведомление о расторжении договора и об отказе от услуг посредника и агентства недвижимости. Документ вручается лично по одному экземпляру посреднику и директору компании, себе оставляете копию с их подписью о получении.

Здравствуйте, надо смотреть условия договора, как там прописано. Нужно писать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке, либо подписывать соглашение о расторжении договора между сторонами. Все зависит опять же от условий договора.

Здравствуйте. Пишите заявление об отказе от услуг в соответствии с нормами ГК РФ. Необходимо изучить договор. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление о расторжении договора.