30-дневный срок для перерегистрации маломерных судов - где его найти?

• г. Хабаровск

В каком пункте регламента регистрации маломерных судов поднадзорных органам ГИМС МЧС России (Приказ МЧС России от 15.08.2021 N 566) указан 30-дневный срок для перерегистрации с момента перехода права собственности уже зарегистрированного в государственном реестре маломерного судна? Либо в каких других источниках можно найти его?

Проблема в том, что после продажи маломерного судна новый собственник не регистрирует за собой право более полугода.

Ответы на вопрос (1):

П.7 Приказа МЧС России №355:

Собственник маломерного судна обязан обратиться в подразделение ГИМС МЧС России с заявлением о государственной регистрации маломерного судна, права собственности на маломерное судно в течение месяца со дня оформления документов, подтверждающих возникновение, переход прав на маломерное судно.

Можете обратиться в подразделение ГИМС МЧС России, приложив договор купли-продажи судна, указав на переход права собственности.