Обязан либыл работник предупредить предприятие о предстоящем дополнительном отпуске?

• г. Казань

Работник заключил трудовой контракт с предприятием на 6 месяцев. После 1 месяца работы он принес спраку-вызов для подготовки и защиты дипломного проекта (4 месяца). Фактическое время работы получается 2 месяца, что для предприятия не выгодно. Обязано прелприятие отпустить работника? Обязан либыл работник предупредить предприятие о предстоящем дополнительном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

При приеме на работу вы потребовали от работника представления документов об образовании ? Если да, то работник должен был представить справку из учебного заведения о том, что на каком курсе он учится. Если нет, то это уже не вина работника, а вина администрации.

Администрация обязана предоставить работнику такой отпуск. И это не зависит от вида трудового контракта - срочный или на неопределенный срок.