Сколько будет стоить гос. пошлина, если я хочу взыскать 22000 рублей, и как ее оплатить онлайн.?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Онлайн госпошлину никак не оплатить.

Правила расчёта госпошлины установлены ст 333.19 нк РФ.

Размер госпошлины составит 860 рублей, можно оплатить по реквизитам через сбербанк онлайн и приложить чек об оплате к иску.

Здравствуйте Василий

В соответствии со ст. 333.19 НК РФ - при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

от 20 001 рубля до 100 000 рублей- пошлина платится в размере 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

800 р. + (3% от 2000 р) = 800 р.+60 р. = 860 р.

________

Оплачивается онлайн через сайт суда в который вы обратитесь - через графу оплата госпошлины.