Можно ли отказаться от допуска к государственной тайне в процессе его оформления и не идти работать?

• г. Челябинск

На данный момент оформляюсь на допуск к государственной тайне. Вопрос: имею ли я право отказаться от данного допуска и в итоге не трудоустроустраиваться, на каком этапе оформления это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказаться от трудоустройства Вы можете в любой момент до оформления приказа о трудоустройстве. Потом только по заявлению об увольнении можете уволиться.

Забирайте документы, и ищите другую работу если ещё не заключали трудовой договор. Если работаете уже, то только через увольнение.