Что делать, если прописан в соцнайме, а дом на расселении и квартиры получили другие люди?
₽ VIP

• г. Тобольск

У меня брат сидит в тюрьме, он прописан в квартире социального найма, этот дом в данный момент на расселении. Там жили как оказалось другие люди, и они получили квартиру. Подскажите пожалуйста, что ему теперь делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Первоначально необходимо выяснить кто был зарегистрирован в спорной квартире на момент расселения. Далее выяснить основания предоставления нового жилья без учета Вашего брата. Возможно он был выселен.

Обращаться в суд. Без помощи реального адвоката/юриста ему не обойтись. Нанимайте Вы, а он выдаст доверенность.

Всего доброго.

Помогите ему найти адвоката и оформить доверенность на ведение его дела.Время работает не на него.

если он был зарегистрирован в квартире, после освобождения он будет обеспечен жильем, ему необходимо обратиться в департамент жилья