Какие права имеют кредиторы при долгах должника, если его единственная собственность - дом и земельный участок, а сам он прописан в квартире супруги, а в доме проживает пожилая мать?

• г. Тверь

Можно ли продать за долги дом и земельный участок должника, если это его единственная собственность? Сам он прописан в квартире, которая принадлежит супруге. В доме постоянно проживает пожилая мать должника.

Ответы на вопрос (2):

Да, на эо имущество может быть обращено взыскание.

Здравствуйте Андрей.

Думаю, что не получится. Но все нужно решать с приставами и через суд. Удачи.