Юридические нюансы - как защитить права на жилье в случае лишения прописки и опеки

• г. Подольск

Подругу ее не настоящий отец взял под опеку, не поставив ее на очередь на получение жилья. Сейчас он хочет продавать квартиру, где прописана она и ее младенец, квартира в его собственности, то есть подруга и ребёнок остаются без жилья и прописки. Мать ее лишена прав. Что делать в данной ситуации? Можно ли как-то получить квартиру, которая ей положена государством? Ей сейчас 24 года, есть муж, так же сирота без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в орган опеки.