Как вернуть деньги за обучение и получить чеки - опыт обмана в курсах по обучению парикмахерскому и путь к возмещению ущерба.

• г. Калининград

Куда нужно обратиться чтобы отдали чеки за обучение или возможно вернуть деньги за обучение? Купила курсы по обучению на парикмахера. Обещания были, что все пропуски будут отработаны, прописано определённое количество часов. По факту нет знаний, часы не все отработаны, преподаватель во время занятий, не следила, не помогала, уходила по своим делам. Изредка что-то преподавала. В самом салоне есть камеры. Изначально хотела просто получить чеки и вернуть 3% от государства. Но в течение двух месяцев после окончания учёбы одни обещания. Игнорирование сообщений и звонков. Вечные отмазки. Занятия происходили то с детьми с колледжа, то с женщинами пришедшими из центра занятости. У всех разный уровень. Обещанных моделей не было. Сейчас якобы бухгалтер в отпуске. Лицензия их, есть. Оплата была переводами по банку (по их просьбе даже раньше чем положено.) договор составлен 21 числа, оплату просили каждый месяц с 1-10 число. Так же присутствует договор, где в конце я поставила подпись, что не имею претензий, в день, когда только собиралась туда пойти, по их просьбе, якобы это всё для меня и для удобства. Хочется справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Пишите Претензию. В случае отказа - подавайте Иск в суд на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ.