Я родился 1998 году в Грузии, а мать и отец граждане РФ и мне почти 24 года и ни дает паспорт гражданина РФ.
199₽ VIP

• г. Махачкала

Я родился 1998 году в Грузии, а мать и отец граждане РФ и мне почти 24 года и ни дает паспорт гражданина РФ.

Ответы на вопрос (3):

Кто не дает паспорт, Сулейман? И по какой причине?

Это лучший ответ

Можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке, так как родители являются гражданами РФ.

Обращаться с пакетом документов в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.

Пакет документов согласно п. «к» ч. 2 ст. 14 ФЗ:

(наличие одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ)

· заявление установленной формы в двух экземплярах (приложение № 1);

· документы, удостоверяющие личность, гражданство и подтверждающие место жительства заявителя;

· три фотографии 3 х 4;

· квитанция по уплате госпошлины;

· вид на жительство;

· документ, подтверждающий владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды, в случае если заявитель не освобождается от представления этого документа;

· свидетельство о рождении заявителя;

· паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства.

В случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене ФИО.

- см. ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Здравствуйте! Вы имеете право на получение паспорта гражданина Российской Федерации, поскольку ваши родители являются гражданами России.

Вы имеете право обратится в ГУВМ МВД по месту фактического жительства.

На основании статьи 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" вам необходимо предоставить следующие документы:

заявление установленной формы в двух экземплярах;

· документы, удостоверяющие личность, гражданство и подтверждающие место жительства заявителя;

· три фотографии 3 х 4;

· квитанция по уплате госпошлины;

· вид на жительство;

· документ, подтверждающий владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды, в случае если заявитель не освобождается от представления этого документа;

· свидетельство о рождении заявителя;

· паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства.

В случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене ФИО.