Я слышала, что можно написать кассационную жалобу.

• г. Москва

Моему мужу 2 раза было отказано в удо, хотя серьёзных оснований нет. и уже отсижено более 2/3 срока. Я слышала, что можно написать кассационную жалобу. Скажите, есть ли шансы в её удовлетворении? И стоит ли писать её?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш муж вправе написать жалобу, шансы сложно сказать, не ознакомившисьс материалами дела. В чем причина отказа?

Практически, в кассацию обращаться бесполезно. Не отменяются постановления. Наберитесь терпения и подавайте вновь через 6 месяцев.

Это общая тенденция отказов в УДО для тяжких и особо тяжких

Всего доброго.

пробуйте не переставая и повторно подавать и кассации писать. В любом случае рано или поздно - скостят. Хоть месяц, но скостят в итоге.

12.10.2012 22:18, за ответ на вопрос 1957218

но ведь нет оснований для отказа. я понимаю,если бы он был злостный нарушитель.и отсижено более 2/3 срока. для чего тогда вообще это удо,если никого не отпускают.

К сожалению...

Стучите, и -откроется... Просите, и - обрящите. Не опускайте руки! Боритесь!

Всего доброго.