Как поступить, если признан банкротом и нужно оформить авто на супругу с автокредитом?

• г. Ижевск

Меня признали банкротом но последние заседания будет в августе но случилось ЧП и супруге пришлось оформить машину на себя + она в авто кредите посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если авто приобреталось в браке, то оно является совместно нажитым имуществом и будет реализовано в процедуре банкротства.

Видимо, что в августе не будет последнего заседания из-за этого.

Авто реализуют, 70 % от реализации получит залоговый кредитор, а оставшуюся сумму 50 % финансовый управляющий вернёт супруге и 50% пойдёт в конкурсную массу на удовлетворение требований кредиторов.