Может ли супруга единственного участника ООО претендовать на долю в УК в случае развода?

• г. Челябинск

Если доля в УК ООО распределена в пользу единственного участника после вступления его (единственного участника) в брак. Может ли супруга претендовать на часть распределенной в пользу ее мужа доли в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Доли в ООО, как и иное имущество, подлежат разделу в случае если они входят в совместную собственность супругов. При распределении долей (продажи) вы должны были дать согласие свое у нотариуса.