Возможно ли получить выплату больничного от ФСС или СОБЕС, если не работаешь уже год?

• г. Мурманск

МОЖНО ли ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ БОЛЬНИЧНОГО (КРОМЕ МОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ),,, К ПРИМЕРУ ФСС, СОБЕС,,, УЖЕ ПОЧТИ ГОД НЕ РАБОТАЮ ПО БОЛЕЗНИ.

Ответы на вопрос (2):

Вы признаны безработным?

Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного

Собес пособия не платит по больничному. ФСС,-выплачивает пособия, если уплачиваются взносы в ФСС (фонд социального страхования). Взносы за работника уплачивает работодатель. Безработным пособия не выплачиваются по болезни, если они самостоятельно не платят взносы.