Два собственника квартиры - как влияет долг за ЖКХ и судебное взыскание на сохранение имущества

• г. Ижевск

У квартиры - два собственника.

За ЖКХ долг - за 4 года.

УК успешно обращалось в суд о взыскании с одного из собственников (согласно его доле), имеется исполнительное производство.

Ко второму собственнику о взыскании - обращения не было.

Считается ли для второго собственника, что УК пропустило срок исковой давности, и теперь для второго собственника - можно списать долг старше 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Да, конечно.

Если УК обратиться с иском ко второму собственнику, то он может заявить о СИД и суд это примет.