Как сохранить очередь на сертификат по ветхому жилью и при этом оформить ипотеку на покупку новой квартиры?

• г. Благовещенск

Я стою в очереди на получение сертификата по ветхому жилью, но мне негде жить и я хочу купить квартиру в ипотеку, но при этом не потеряв очередь на получение сертификата. Я могу оформить жильё на родственников и ждать выдачи сертификата? Или же моя очередь автоматически пропадает, т.к. оформлена ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Да можете оформить на родственников.

По тому, как описали - не пропадает очередь. Пропадает - Ваше право собственности на взятую по ипотеке квартиру (оно будет, документально, за родственником).