Как стать на миграционный учет без временной прописки и что делать, если нет возможности прописать родственников?

• г. Псков

Возможно ли стать на миграционный учет без временной прописки?

Мы проживаем и прописаны в доме, но не являемся собственниками. Места достаточно для проживания, но прописать родителей прибывших из Украины не можем. Как поставить их на миграционный учет правильно?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Без временной регистрации не получится. Как выход заключить договор аренды помещения и обратиться в Уфмс.

Собственник проживает в Мурманске, а мы в Пскове.