Как выбрать суд для подачи иска на ИП по трудовому спору?

• г. Новосибирск

В какой суд подавать на работодателя ИП по трудовому спору, по месту регистрации ИП по фактическому нахождению предприятия или вообще можно в любой районный?

Ответы на вопрос (4):

Можете продать иск о трудовом споре по месту своего жительства.

Вам как Истцу право выбора в данном случае

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

По месту работы или по месту своей регистрации.

Здравствуйте.

В любой нельзя. Но Вы можете обращаться в суд по месту жительства, так как у Вас трудовой спор.

С уважением.