Юрисдикция Российской Федерации над воинскими частями на территориях других государств - обзор правовых актов и определений.

• г. Калининград

Что значит выражение "воинские части, находящиеся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств"? Какими правовыми актами устанавливается такая юрисдикция?

Ответы на вопрос (2):

Таджикистан, Сирия, а сейчас и Украина. Там большая подборка. Какой закон вам нужен?

Какие воинские части или войска за пределами России после 1991 года перешли под её юрисдикцию? Только те, которые были в Указах Президента или все перешли автоматически? Согласно п. 3 П О С Т А Н О В Л Е Н И Я ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17.06.1993 г. № 5206/1-1: «Распространить действие части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" на военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы Вооруженных Сил Российской Федерации, министерств и ведомств Российской Федерации, имеющих войска и воинские формирования, военнослужащих, проходящих обучение в военных учебных заведениях), давших присягу на верность бывшему Советскому Союзу или Российской Федерации, проходящих службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств…». Много частей дислоцировалось на территориях бывших республик. Они большей частью перешли автоматически под юрисдикцию России или нет? А те войска, которые захотели забрать под свою юрисдикцию Прибалтика, Молдова и еще кто-то из республик, срочно забрала себе Россия? Что-то не понятно. Объясните, пожалуйста, кто сможет.