Можно ли перевести на другую работу без согласия? Как отказаться в случае несогласия

• г. Москва

Может ли руководитель перевести меня на другую работу без моего согласия?

Ситуация заключается в том, что на данный момент я работаю токарем-расточником 4 разряда, руководитель хочет перевести меня на работу токарем 2 разряда, без причин для этого, могу ли я отказаться от перевода на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о переводе, то без вашего согласия не может перевести.