Можно ли перевести на другую работу без согласия? Как отказаться в случае несогласия

• г. Москва

Может ли руководитель перевести меня на другую работу без моего согласия?

Ситуация заключается в том, что на данный момент я работаю токарем-расточником 4 разряда, руководитель хочет перевести меня на работу токарем 2 разряда, без причин для этого, могу ли я отказаться от перевода на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о переводе, то без вашего согласия не может перевести.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на крупном заводе токарем на сдельной оплате труда. Меня хотят перевести в бригаду токарей. Может ли руководлство перевести без моего согласия?

Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации-руководитель хочет меня перевести на другой участок работы, с меньшим окладом и меньшим разрядом, обосновывая свое решение, нехваткой рабочих на том участке. Я против этого, претензий к моей работе у руководства не было. Но он настаивает на переходе. Возможен ли перевод на другую должность, с меньшим окладом, без моего согласия. Спасибо.

Хотят перевести без моего согласия в другую бригаду. С другим графиком работы.. но тариф и разряд оставить тем же...Я не соглашаюсь... могут ли они без моего согласия перевезти меня...?

Могут ли руководители перевести меня на другую должность для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, своего непосредственного руководителя (мастера), без моего согласия?

Работаю на птицекомбинате. Мастер хочет перевести меня в другую смену просто из за личной неприязни, Могу ли я отказаться от перевода в другую смену если нет причин перевода?

Ситуация такая я работаю в сетевом магазине на должности кассир контролёр, на данный момент я на больничном, заболела ковидом, мой руководитель хочет меня перевести на другой магазин из за больничного. Вопрос без моего согласия меня могут перевести на другой магазин на эту же должность?

Я военнослужащий, могут ли меня без моего согласия перевести на другую должность, в случае перевода теряется тарифный разряд, ощутимо потеряю в зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель организации уволился. Зама у него нет. На должность руководителя без его согласия назначают начальника отдела, который находится в отпуске. Возможно ли это. И как доказать, что без моего согласия меня не могут перевести. Организация-фин. отдел, который осуществляет финансирование учреждений, в данный момент фин-е остановлено по причине отсутствия первой подписи-руководителя.

На заводе я работаю токарем 5 разряда, работу выполняю 3 и 4 разряда, должна ли мне идти доплата так как по моему разряду нету работы?

Наше предприятие находится сейчас в режиме простоя по экономической ситуации. Руководитель хочет перевести меня без моего согласия на руководящую должность структурного подразделения, т.к. прошлый руководитель этого структурного подразделения увольняется. Я переводиться не хочу, моя квалификация и уровень образования не соответствуют этой должности. Имеет ли право руководитель перевести меня без моего согласия и как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение