Закона ли установка камеры в общем коридоре новостройки? Камера не будет направлена в квартиру соседей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с согласия всех соседей и управляющей компании.

Законна, согласие на съемку в общественных местах ни от кого не требуется. Вопрос подлежит согласованию с соседями только в случае, если вы планируете разделить расходы на установку и обслуживание с ними. УК вообще ни при чем.