Мой муж передавал деньги бывшей жене в счет уплаты алиментов без всяких расписок, при свидетелях.

• г. Благовещенск

Мой муж передавал деньги бывшей жене в счет уплаты алиментов без всяких расписок, при свидетелях. Сейчас жена не против написать расписку в том, что она получала эти годы алименты и не имеет претензий, но имеет ли такая расписка хоть какую-то силу?

Ответы на вопрос (3):

да, составление такого документа возможно, тем более если алименты выплачивались на основании судебного решения о взыскании алиментов.

А если судебного решения нет? При разводе и после бывшая жена никаких претензий не имела, в принципе и сейчас ее все устраивает. Вопрос возник в связи с тем, что муж сейчас начал свой бизнес, поэтому не хочется никаких неприятных сюрпризов в будущем, тем более, что ребенку всего шесть лет.

Конечно имеет, только нужно правильно её составить.