Как оформить машину с электронным ПТС в РФ - опыт отправки авто из Армении с утилизационным сбором и нотариальным переводом.

• г. Москва

Купил новый автомобиль в Армении, с электронным ПТС, ГЛОНАСС и уже с уплаченным утилизированным сбором в Рф (машина российской сборки), машина снята с учета, имеется документ подтверждающий мою собственность и так же есть нотариальный перевод на русский язык и транзитные номера, я хочу отправить машину отцу в Россию из Армении, оформив перед этим договор купли продажи, от меня ему, вопрос, может ли он доехать на ней в ГАИ чтобы поставить ее на себя на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Конечно сможет доехать, 10 дней дается на регистрацию ТС.