ИП занимающийся дикорастущими грибами стал жертвой необоснованных вмешательств сотрудников ДПС в его бизнес

• г. Новосибирск

Зарегистрировано ИП на заготовку и продажу дикорастущих грибов. Занимаюсь мухоморами. И периодически приходится воевать с сотрудниками дпс. Я знаю что мухоморы легальны, но можно, пожалуйста, статьи, которые помогут мне при защите своих прав. Честное слово, достали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно подготовить именно правовое заключение, чтобы наверняка.

Здравствуйте!

Отнесенные к наркотическим средствам, т. е. включенные в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства от 30 июня 1998 года № 681 (кат, кокаиновый куст, опийный мак, псилоциновые и псилоцибиновые грибы).

Красные мухоморы к ним не относятся.