Как получить компенсацию при ДТП на такси без протокола ГИБДД, если травмы оказались серьезнее, чем казалось?

• г. Салехард

Попала в ДТП во время поездки на такси, после случившегося уехала не дождавшись ГИБДД, но тот момент считала что травмы незначительны. Теперь состояние ухудшилось и врачи диагностирую черепно-мозговую травму. Как я могу получить компенсацию если для этого требуется предоставить протокол ГИБДД где я была бы указана в качестве постращавшего.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в таксопарк.

Никак, Вы же в протоколе о ДТП не отражены, Вы теперь не докажете, что травмы получили при ДТП. Есть, конечно, определенные хитрости, о которых возможно узнать, проконсультировавшись приватно с адвокатом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы сообщили врачу, что ЧМТ получили в результате ДТП? Если да, то врач уже сообщил в ГИБДД о поступлении на лечение пострадавшего в ДТП. С Вами свяжутся сотрудниками ГИБДД. Если же не говорили врачу о ДТП, то берите справку о диагнозе, и обращайтесь в ГИБДД с заявлением. А дальше Вас направят на судебно-медицинскую экспертизу, затем суд будет рассматривать дело по ст. 12.24 КоАП РФ. После суда получите копию постановления по делу об административном правонарушении, копию заключения СМЭ, и обратитесь в ДВЕ страховые компании ОСАГО участников ДТП за выплатами. Затем Вы можете обратиться с иском в суд с требованиями к обоим владельцам автомобилей о взыскании компенсации морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.