Как уточнить в договоре купли-продажи автомашины год продажи? (указали 2020 вместо 2022, выяснили при регистрации а/м)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Значит нужно распечатать новый договор с коррективами и подписать его.

В соответствии со ст.420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Вот Вы вместе с другой стороной договора по соглашению между Вами и внесите изменения, написав "исправленному верить", тем более если сотрудники не возражают при постановке на учет. Ведь наверняка в ДКП Вы внесли самое главное: VIN автомобиля, - который всегда идентифицирует предмет договора. А в ДКП какие существенные условия? - предмет и цена.

Направьте второй стороне предложение об исправлении описки. Исправите и поставите обоюдно подписи "исправленному верить". Этого будет достаточно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.