Муж обязан платить алименты на три года, сумма уменьшается при смене места жительства - как действует пристав и закон ли это?

• г. Мурманск

Суд присудил что бы муж платил алименты на мое содержание до исполнения 3 ех лет нашему сыну. Суд присудил 9300 (1/2 прожиточного минимума) с последующей индексацией. Чуть позже Я сменила место жительства и тут прожиточный меньше чем был ранее, соответственно сумма алиментов уменьшается. Что бы считали по новому надо что бы муж обратился к приставу или пристав в праве сам рассчитать по новому месту жительству? Законны ли действия пристава если он сам пересчитал алименты без желания того с кого их высчитывают (отца в данном случае)

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Что бы считали по новому надо что бы муж обратился к приставу или пристав в праве сам рассчитать по новому месту жительству?
Пристав не то, что вправе, а ОБЯЗАН сам сделать перерасчет..