Что делать, если подозревают в хищении, но нет доказательств на кассе?

• г. Красноярск

Как можно действовать если протокол о хищении в магазине составлен по по видеозаписи на которой видно, что человек ходит, берет товар в руки, а потом ему предъявляют, что на кассе он за этот товар не расчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, протокол может составляться, только при подтверждении факта хищения чужого имущества, в том числе и видеозаписью, брать товар в торговом зале действующим законодательством не запрещено, если нет сведений, что этот товар брался с целью дальнейшего использования (распоряжения им) и его изъяли у лица без оплаты.