Как продать свою часть квартиры, если другие собственники неизвестны - практические рекомендации.

• г. Севастополь

С такой ситуацией сталкиваюсь первый раз. Я являюсь одним из собственников квартиры, имею несовершеннолетнего ребёнка, прописаны в этой квартире, другого жилья не имеем. В этой квартире никто не проживает, так как она не пригодна к проживанию (соседи затопили квартиру и никто не делает ремонт) я хочу продать свою часть квартиры добавить материнский капитал и купить квартиру. Как правильно продать эту часть квартиры и узнать ее оценочную стоимость? Остальных собственников я не знаю и в глаза никогда не видела. Где они проживают я тоже не знаю. Связи с ними не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в любую независимую компанию для оценки. Выдержите процедуру уведомлений сособственников и продавайте третьему лицу в установленном законом порядке.

Добрый день!

На сайте Росреестра можно по адресу кв получить сведения о всех собственниках.

Там же есть сведения о кадастровой стоимости, она близка к рыночной. Но в ситуации с долями рыночная стоимость может оказаться ниже. Смотрите аналогичные объекты на рынке или заказывайте оценку.

Если потребуется уточнять адрес сособственников, на сайте госуслуг можно получить адресно-справочную информацию в отношении физ лица.

Постановление Правительства РФ от 01.06.2009 N 457 (ред. от 30.06.2022)

"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"

Как мне Выдержать процедуру уведомлений сособственников если я не знаю их местоположения?