При разводе с мужем могу ли я вернуть долг 30 000 руб., которые еще не вернули?

• г. Янаул

У меня такая ситуация. В мае 2008 года вышла замуж. На свадьбу подарили 80 000 руб.+ ЖК телевизор большой, ДВД проигрыватель, холодильник. В августе того же года 30 000 руб. отдали в долг родной сестре мужа за обучение. С 30 марта 2012 года с мужем не живем вместе, но пока еще не в разводе. Одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. При разводе с мужем могу ли я вернуть долг 30 000 руб., которые еще не вернули? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того,каким образом вы оформили долговые обязательства.Но так как это совместные деньги то вы можете претендовать только на 1\2 от долга