Мы с гражданским мужем покупаем дом к сожалению сразу на меня его оформить не получается.

• г. Воронеж

Мы с гражданским мужем покупаем дом к сожалению сразу на меня его оформить не получается. Какой документ нам лучше составить завещание или дарственную (на меня) чтоб его бывшая семья даже в мыслях не имела сунут нос в это имущество. Он при разводе оставил детям по квартире по машине.

Ответы на вопрос (2):

Брак должен быть расторгнутым с бывшей женой. Гражданский муж пусть оформит договор дарения.

Завещание в любой день он сможет изменить в пользу другого, Оксана. А дарение - требует тех же документов, что и оформление по договору купли-продажи.