Как оформить сарай с подвалом, если нет на него документов. Сарай находится во дворе многоквартирного дома.

• г. Воронеж

Как оформить сарай с подвалом, если нет на него документов. Сарай находится во дворе многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (2):

Ни как не оформите, для оформления их нужно получить с начало землю под этими объектами. А так как эта территория МКД то можете забыть про оформление в собственность.

Здравствуйте! Если земля под МКД и придомовая территория оформлена в собственность собственников квартир МКД и на этой земле имеются фактически обьекты недвижимости (строения), то протоколом общего собрания можно "учесть" наличие данных строений о пределить порядок пользования собственников такими строениями (например передать в пользование кому то одному из собственников строение на определенных условиях, и при наличии согласия остальных сособственников. Зарегистрировать такой обьект в росреестре не получится так как вид разрешенного использование земли, вероятнее всего (под МКД).