Устаревший сарай во дворе многоквартирного дома - какие штрафы можно наложить на соседа за его сохранение?

• г. Ставрополь

У соседа как год уже стоит устаревший сарай, он оказывается убирать. Сарай находиться во дворе многоквартирного дома. Надоел этот срачник, какие штрафы на него можно наложить.

Ответы на вопрос (3):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или сразу с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у соседа нет никаких прав на данный земельный участок, то может быть наложен административный штраф по статье 7.1 КоАП РФ

Обычно это делает Росреестр при проведении проверок использования земельных участков.

Он же выдаст предписание о сносе этого сарая.