Ожидаемый приговор в случае написания заявления после повреждения двери при поиске украденных вещей.

• г. Ставрополь

У меня мой знакомый украл личные вещи из дома (ноутбук, телефон, и деньги в размере 27500). Когда я обнаружил пропажу, пошёл к нему домой, и горной киркой повредил ему дверь. Его мать написала заявление. У меня не погашенная судимость. На мировую согласна. Скажите, чего стоит ожидать от приговора? Закроют?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

Исходя из изложенного вами выше, прихожу к выводу об отсутствии в ваших действий состава уголовного преступления, в связи с чем, оснований "закрыть" вас не имеется! Вас максимум обяжут возместить вред за ущерб причиненный двери!

С учётом примирения вряд ли наказание будет связано с лишением свободы.

Зддравствуйте Александр

Нет не закроют - если мать согласна на мировую, то возможно прекращение уголовного дела по ст.25 УПК РФ.