Участок в заброшенном СНТ - как передать его в собственность и кто может стать новым владельцем

• г. Ижевск

Соседи по СНТ не появляются уже 8 лет, участок зарос травой и кустарниками, хочется передать его в добрые руки. Участок оформлен на человека, которого уже нет в живых. В отчете об объектах недвижимости он числится единственным собственником. Есть ли какие-то сроки давности у такой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сроки есть, есть и способ получить участок себе.

Это выморочное имущество, принадлежит администрации района. К ним можете обратиться..