Как уволиться с неофициальной работы и получить законное расчётное свидетельство?

• г. Владимир

Я работаю не официально, хочу уволиться, но меня не хотят расчитать в день увольнения, что мне делать в такой ситуации, все доказательства что я был трудоустроен есть, в том числе и переписка о трудоустройстве, из документов у меня просили только паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если расчёта нет, тогда в суд устанавливать трудовые отношения, только потом взыскивать долг.

- см. ст. 381 ТК РФ.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.