Поселковая администрация без нашего согласия размежевала наш земельный участок - как вернуть его?

• г. Ярославль

Имеется в собственности земельный участок, но не размежеван, администрация поселения даёт разрешение размежевывать часть нашего участка, без нашего согласования с объявлением через газету. Как нам вернуть его?

Ответы на вопрос (3):

Откликнуться на объявление, и предоставить документы о собственности.

Подать административное исковое заявление о признании незаконным действий администрации.

Если вы по факту, например, имеете в собственности земельный участок в 10 соток, а по факту пользуетесь территорией в 20 соток, то тогда эта земля в лишение 10 соток может быть предоставлена иному лицу. В вашем вопросе мало исходных данных, так нет сведений о площади земельного участка о его виде разрешённого использования. Конечно вам надо подать возражение в администрацию муниципального образования и указать что вы пользуетесь земельным участком на праве собственности именно в этом месте. Вам надо незамедлительно заняться межеванием вашего земельного участка, можете завтра обратиться к кадастровому инженеру по этому вопросу. Конечно это денег стоит, но без этого не обойтись. Как-то, так. Выбор только за вами.