Как поступить, если приглашают в суд письмом на 5000 км расстоянии и срок остался 5 дней - писать на электронный адрес или просить видео связь?.

• г. Саратов

Приглашают в суд письмом, как ответчика, 5000 км расстояние, сроку 5 дней осталось. Написать на электронный адрес суда или позвонить и попросить видео связь? Хочу присутствовать, так как не справедливость грядёт.

Ответы на вопрос (3):

Заявите ходатайство о предоставлении видеоконференцсвязи.

Добрый день, Вам нужно направить через ГАС-правосудие либо через мой арбитр (если арбитражный суд) ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи ст. 155.1 гпк рф, 153.1 апк рф.

Здравствуйте, Юлия

Направьте ходатайство на видео-конференц-связь через Электронное правосудие, укажите что проживаете далеко от суда и не имеете возможности очного присутствия. Предварительно можете позвонить предупредить суд о том, что вы имеете такие намерения.

Также вы можете направить в суд ваши возражения на исковое заявление в письменной форме.