Как открыть тайм-кафе на сельском участке - вид использования земли и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Хочу в сельской местности в своей летней кухне открыть тайм кафе. К какому виду использования земельного участка относится тайм кафе? И какие нужны документы на открытие?

Ответы на вопрос (1):

Для открытия кафе вполне достаточно иметь ИП, для этого вам необходимо обратиться в органы налоговой службы по месту регистрации и вас внесут в реестр ИП РФ. Далее необходимо в последующем получить ОГРН, ИНН (ИНН также предоставляется в органы налоговой службы). В последующем не забудьте об уплате налогов за электроэнергию, также не забудьте учесть уплату аренды за помещение или земельный участок, также соблюдение условий противопожарной безопасности и санэпидемстанции.