Как получить свидетельство на право собственности на дом при отсутствии согласия наследников

• г. Белогорск

Что делать, если дом двухквартирный, на двух хозяев, долгое время не были оформлены документы собственности на дом. Когда начали заниматься оформлением, а процессе один из собственников умер, второй в суде доказал право собственности на 1/2 часть дома, но не может получить свидетельство о праве собственности, так как наследники второго хозяина не хотят продолжать заниматься оформлением. Возможно ли без них получить свидетельство о праве собственности на 1/2 часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Второй собственник на основании решения суда может зарегистрировать свое право собственности через МФЦ, представив решение, оплатив госпошлину и получить документ о праве собственности (сейчас называется выписка из ЕГРН)