Перестал платить кредит за смартфон 7 лет назад - могут ли забрать зарплату?

• г. Краснодар

Помогите разобраться пожалуйста. Платил потребительский кредит за смартфон лет 7 назад. В какой-то момент произошли трудности с деньгами и я перестал оплачивать кредит. По сегодняшний день практически не пользовался банковским картами. На данный момент повернулась не плохая работа с официальным трудоустройством. Но работодатель перечисляет зп именно на этот банк. Как вы думаете заберут себе зарплатные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без судебного акта не вправе забирать. И этот кредит не имеет отношения к данной ситуации.