Можно ли подать в суд на возмещение морального и материального ущерба и на кого?

• г. Калуга

Обращаюсь к Вам за просьбой дать мне ответ. Наш 24-летний сын погиб при ДТП по вине военнослужащего майора, который тоже погиб. В результате в возбуждении уголовного дела отказано. Остались родители пенсионеры. Можно ли подать в суд на возмещение морального и материального ущерба и на кого? Несет ои ответственность за военнослужащих ВЧ?

Ответы на вопрос (3):

Если авто было служебным ,. ответственность несет воинская часть.

Тогда в\ч ответственности не несет. Он в вашей ситуации не майор, а просто погибший гражданин.

Авто у виновного было личное