Сформирован Расчет НДФЛ по доходам от продажи объектов недвижимости в 2020 году

• г. Москва

Согласно

> представленным в налоговый орган Росреестром сведениям из Единого

> Государственного Реестра Недвижимости Кадастра и Картографии Российской

> Федерации сформирован Расчет НДФЛ в отношении доходов, полученных от продажи

> объектов недвижимости в 2020 г.

> Подпунктом

> 2 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации (далее -

> Кодекс)

> предусмотрено, что физические лица производят исчисление и уплату налога на

> доходы физических лиц исходя из сумм, полученных от продажи имущества,

> принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за

> исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса, когда

> такие доходы не подлежат налогообложению.

> На основании пункта 17.1 статьи 217

> и пункта 2 статьи 217.1 Кодекса освобождаются от налогообложения доходы,

> получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период от продажи

> объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе, при

> условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в

> течение

> минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и

> более.

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами пытались ссылки какие-то сделать на НК РФ. Всё зависит от времени нахождения квартиры в вашей собственности и от суммы продажи квартиры.

Можете не платить, если в собственности находилась более 3 лет.