Скажите, документовед вправе редактировать, вносить изменения в устав организации?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Изменения в устав организации вносятся общим собранием собственников (учредителей) и подлежат регистрации в ФНС.

Добрый день!

Изменение устава организации это прерогатива его учредителей.

Нет, в устав организации все изменения вносятся по решению участников и подлежат регистрации в уполномоченном органе.