Студентка на 2 курсе меняет фамилию после выхода замуж - будут ли выплаты по потере кормильца сохраняться?

• г. Курск

Я студентка 2 курса и выхожу замуж, меняя фамилию, при этом я получаю выплаты по потери кормильца. Буду ли я получать их волчок того как выйду замуж?

Ответы на вопрос (3):

Конечно будете продолжать получать выплаты.

Марина, да, факт вступления в брак не лишает Вас права получать пенсию по потере кормильца. То есть пенсию Вы будете дальше получать.

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).

Добрый день

Ваше замужество не приостановит получение выплат, если вы продолжаете обучение на очной форме обучения, но вам нужно подать сведения о смене фамилии в ПФР.