Взыскание долгов за ЖКХ с не проживающей мамы-наследницы - есть ли способы списать или сократить сумму?

• г. Ярославль

Мама наследница 1/4 доли в комнате, покойной бабушки, со смерти прошло 10 лет, по месту жительства мама не зарегестрирована и не проживает и не жила никогда, с неё хотят взыскать деньги за жкх, можно ли списать эти долги или сделать их меньше?

Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если подан иск в суд, нужно написать возражение и просить применить срок исковой давности. Если был вынесен судебный приказ, нужно написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Списать долги нельзя.

Если долг взыскали по судебному приказу - падайте заявление о его отмене мировому судье.

Уточните вступил а в права наследования мама.

В ы вправе представить возражения на судебный приказ.