Долг перед вузом - возможно ли обжаловать и сделать перерасчет?

• г. Москва

В 2018 году я поступила в РГГУ на плтатную основу, проучилась и соответственно, было оплачено за 1 курс полностью и 2 курса 1 семестр. Далее, у меня случился конфликт с человеком, кто этот вуз мне и оплачивал. В итоге я не заплатила за 2 семестр 2020 года и не появлялась в вузе с марта 2020. Жила своей жизнью, считая, что меня отчислили за неуплату. 27.07.2022 я поехала в Вуз, чтобы забрать аттестат за 11 класс, но тут выяснилось, что у меня задолженность перед вузом 161944 рублей с учетом пеней и если не оплачу, на меня подадут в суд. 2 й семестр начинается с февраля месяца, условно месяц я там пробыла от 2 го семестра и все, пары я не посещала. Возможно ли обжаловать этот вопрос в досудебном порядке? Либо сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

За второй семестр 2 курса оплачивать вам надо, так как вуз свои обязательства по обучению выполнил.