Как установить отцовство, если муж находится в армии и нет юриста в ЗАГСе?

• г. Иркутск

Муж находиться в армии у нас есть ребёнок рождённый не в браке. Муж хочет сделать установление отцовства

Но в ЗАГСе сказали чтобы заявление его было заверено юристом, а у них нет там юриста. Как лучше сделать, могу ли я заверить его заявление без него.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для заверения заявления требуется его личное присутствие. В данной ситуации, рекомендую подать исковое заявление об установлении отцовства, а вашему мужу нужно будет направить в суд соглашение с заявленными исковыми требованиями.

Пусть заявление заверил начальник воинской части. Без мужа никак заявление не заварите.

У командира воинской части есть данные полномочия! Пусть по команде обращается.