Можно ли написать претензию и потребовать акт в случае превышения срока ремонта кофемашины на один день?

• г. Москва

Могу ли я написать претензию и потребовать акт, тк я пришел на 46 день? Сдал кофемашину в сц на гарант ремонт. В квитанции написан срок ремонта 19 июля (45 дней). 19 июля мне не позвонили. Пришел в сц 20 июля, машина отремонтирована! Могу ли я написать претензию и потребовать акт, тк я пришел на 46 день?

Ответы на вопрос (5):

У вас есть право подать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, Вам нужно составить и направить досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

По сути не нарушен ни срок ремонта, ни права потребителя.

Исполнитель мог позвонить и сообщить до 20.07. включительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, претензию вы написать можете, однако организация может вам в ней отказать. Если вы не согласны с отказом, то можно подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

11.09.2015 была сдана кофемашина в ремонт. Была сделана предоплата за ремонт. На словах обещали сделать за 15 дней. По факту тянут с ремонтом, объясняя высокой загруженностью и плохой маркой кофемашины. В акте-приемке срок ремонта стоит 90 рабочих дней. Могу ли я забрать у них кофемашину и какова вероятность вернуть предоплату за ремонт?

Сдал машину в ремонт (двигатель) ремонт выполнили через день после ремонта двигатель заклинил как я могу подать претензию и какие сроки гарантии по ремонту не гарантийного ремонта.

Сдал товар на гарантийный ремонт-срок оговорили 45 дней. Через 38 дней позвонили сказали товар отремонтирован-можно забирать. Пришел, выдают без документов о проведенном ремонте и использованных запчастях. Говорю по закону вы обязаны. Сказали будут готовить, позвонят. Забирать товар не стал. Продолжается ли течение срока гарантийного ремонта?

Сдал телефон по гарантии на ремонт 12 июня. Позвонили из магазина и сообщили что телефон готов 18 июля. В полученном акте, вместе с телефоном, написано, что была заменена деталь. Срок ремонта в акте указан с 25 июня по 6 июля. Как исчислять срок нахождения ремнота. Спасибо за ответ.

Сдал телефон на платный ремонт в ДНС-нн. У меня в заказ наряде написано не более 20 дней, так срок платного ремонта давно уже превысили. Ремонт от 28.04.2015 по 28.06.2015 до сих пор не отремонтирован! Что я могу потребовать? И на основании какой статьи, чтобы я мог грамотно составить претензию? Спасибо за ранее! С Уважением Александр!

Сдал телефон в ремонт срок ремонта прошел. Звоню телефон сбрасывают. Как правильно написать притензию. Квитанция на руках, оплату не производил. Хочу вернуть телефон.

Сдал смартфон в ПЛАТНЫЙ ремонт. В квитанции о приеме в ремонт написано, что срок гарантийного и ПЛАТНОГО ремонта не должен превышать 45 дней. Этот срок истек, но смартфон не починили. Что я могу потребовать?

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в подобной ситуации? Сдавал телефон на гарантийный ремонт в салон. Приходил на 43 день, чтобы узнать статус ремонта, было сказано что еще не отремонтировали. Пришел на 46 день, телефон я не получил. Но консультант позвонил узнать о состоянии, ему сказали что все починили, и в течении пяти дней придет. Я отказался ждать и написал заявление на возврат денег. Но мне пришел отказ, по причине что телефон был отремонтирован в срок. Посмотрев акт на телефон с ремонта даты, когда был отремонтирован, не было. Написал вторую претензию, с жалобой на акт и обман. Могут ли мне отказать снова? И как доказать что я прав? И сам телефон привезли только на 56 день.

Я сдал телефон на не гарантийный ремонт в СЦ. Сдал без предварительной диагностики, поэтому в квитанции стоимость ремонта не указана. Срок ремонта устанавливается не более 21 рабочего дня. Телефон находится в ремонте уже больше 100 дней, и ничего конкретного по нему мне сказать не могут. Можно ли требовать неустойку, если не указана стоимость работ? Можно ли потребовать завершить ремонт в течение 10 дней, и потребовать неустойку в размере 100% стоимости работ не указывая конкретной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение