Как обеспечить сопровождение ребенка-инвалида после 18 лет и сохранить близость матери в больнице - нужно ли лишение дееспособности?

• г. Москва

Как добиться сопровождения ребенка-инвалида после 18 лет в больнце? Чтобы мама была вместе с ребенком, т.к. ребенок нуждается в уходе. Нужно ли лишение диеспособности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина

Нужно оформлять опеку или патронаж. В вашем случае опеку после получения решения суда о признании ребенка недееспособным в силу ст.281 ГПК РФ.